Геращенко рассказала подробности обмена Савченко на ГРУшников

28 мая 2016, 01:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
Соответствующий процесс держался в секрете, отметила нардеп.

Надежда Савченко

В РФ помилованную летчицу, нардепа Надежду Савченко передали соотечественникам, когда в Украине ГРУшники Александр Александров и Евгений Ерофеев должны были сесть в российский самолет.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на владу" сообщила свидетель ее обмена — первый зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко, пишет ТСН.

видео дня

Политик, летавшая в Ростов-на-Дону вместе с пресс-секретарем президента Святославом Цеголко забирать украинку, уточнила, что соответствующий процесс держался в секрете.

"Мы ждали час в самолете, когда сотрудникам службы безопасности дадут команду "движение", чтобы мы понимали, что машина (Савченко — ред.) начала двигаться", — отметила нардеп.

По ее словам, операция передачи летчицы могла сорваться. "Геращенко на телефон начали приходить СМС с информацией о том, что в росСМИ произошел "слив" сведений. В это время авто с украинкой остановился на 40 минут", — отметили журналисты.

"Но дверь открылась — вышла Надежда из машины в окружении двух крепких мужчин в военной форме. Она на них не смотрела. Она смотрела в небо", — приводит издание данные народной избранницы.

Напомним, ранее адвокат Надежды Савченко Николай Полозов выразил мнение, что помилование и возвращение из РФ в Украину летчицы является большим провалом президента первой страны Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять