Главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) раскрыл "военную тайну": уход боевиков из Широкино — ловушка для силовиков

8 июля 2015, 15:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
Захарченко уверяет, что у подконтрольных ему банд есть хорошо подготовленные позиции.

Главарь

Главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что отход боевиков из Широкино является ловушкой для украинских военных.

Об этом передает мариупольский сайт 0629.

видео дня

"Рельеф местности в Широкино — это низина, есть две господствующие высоты, с одной стороны держит Украина с другой стороны держим мы. Мы отошли на господствующую высоту. Поэтому это может быть ловушкой, в таком случае, а не плацдармом", — сказал он.

Вместе с тем предводитель донецких бандитов заявил, что не опасается того, что территория Широкино станет плацдармом для силовиков Украины.

"Нет не боюсь, сложный рельеф местности, с одной стороны, хорошо подготовленные позиции, поэтому эти полтора километра ничего в тактическом вопросе не решают, но в политическом решают много", — сказал он.

Таким образом, Захарченко подтвердил, что отвод банд "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на укрепленные позиции господствующей высоты в районе Широкино является политическим ходом перед началом минских встреч по урегулированию ситуации на Донбассе.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять