Главарь ЛНР проговорился, почему боевики не штурмуют Мариуполь

31 июля 2015, 10:49обновлено 3 августа 2018, 01:14
Снабжение водой идет через Славянск, а кто владеет Славянском, тот владеет Мариуполем и Донецком.

Игорь Плотницкий

Боевики самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не стали штурмовать украинский город Мариуполь Донецкой области, потому что боятся остаться без центрального водоснабжения.

Такой версией поделился главарь боевиков так называемой Луганской народной республики Игорь Плотницкий на встрече с жителями Ровенек, видео с которым появилось на сепаратистском сайте.

"Никто не задумывался, почему с Мариуполя началась АТО. Вся причина в воде. Донецк, ниже Мариуполя — они идут по одной ветке. Снабжение водой идет через Славянск. Кто владеет Славянском, тот владеет этими городами. Но если сейчас перекрыть воду в Донецке, то и Мариуполь не получит воды", — считает Плотницкий.

Напомним, ранее бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что убоевиков так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНРпоявились новые планы в противостоянии с силами АТО на Донбассе. В частности, это спецоперации с участием якобы неконтролируемых воинских подразделений.

Видео: news-front.info

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять