Главари боевиков Пушилин, "Стрелок" и "Моторола" уже сбежали в Россию и Крым - СМИ

20 июля 2014, 07:43обновлено 3 августа 2018, 01:08
По информации источника в организации" Русская православная армия", Гиркин покинул Донецк.

"Стрелок" и Денис Пушилин якобы сбежали из Донецка

Один из главарей террористической так называемой Донецкой республики и непризнанный "премьер" Денис Пушилин якобы написал заявление на "увольнение" и сбежал в Российскую Федерацию.

Об этом сообщили в эфире "Громадського.ТБ", пишет "Украинская правда".

видео дня

В то же время, координатор общественного движения "Спильна справа" и советник министра обороны Украины Александр Данылюк написал в Facebook, что стало известно, якобы из Донецка сбежал еще один главарь террористов и "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин по прозвищу Стрелок.

"По информации источника в террористической организации" Русская православная армия", Гиркин покинул Донецк", - написал он.

Кроме того, в Крым сбежал и самопровозглашенный мэр Донецка и террорист по прозвищу "Моторола", отметил Данылюк.

Как известно, 2 мая Пушилина объявили розыск и по ходатайству прокуратуры судом предоставлено разрешение на его задержание с целью рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Генпрокуратура объявила о подозрении Пушилину.

Установлено, что в течение марта-мая 2014 года Пушилин и другие боевики совершили целенаправленные действия, направленные на создание террористической организации "Донецкая народная республика", деятельность которой заключалась в осуществлении актов терроризма, запугивании населения, убийстве граждан и захвате админзданий. Это в свою очередь привело к дестабилизации общественно-политической ситуации как в регионе, так и в государстве в целом, сказано в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Однако в июне стало известно, что Пушилин находится в России. После этого Пушилин заявлял, что в Москве получил указания от российских политиков. Он рассказал, что получил указания от депутата Государственной Думы России, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и "других политиков".

Ранее "Главред" сообщал, что один из лидеров боевиков Донецка Пушилин подал в отставку: "перешел на другое место работы"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять