Годовщина трагедии в Одессе: траурные акции завершились без нарушений, опубликованы фото

2 мая 2015, 19:38обновлено 3 августа 2018, 01:13
Оба траурных мероприятия — на Соборной площади и на Куликовом поле — завершены, сообщили в милиции.

В Одессе завершились акции памяти погибших во время массовых беспорядков 2 мая 2014 года, серьезных правонарушений милиция не зафиксировала.

Как сообщил УНИАН начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, в данный момент оба траурных мероприятия — на Соборной площади и на Куликовом поле — завершены.

видео дня

По словам Шаблиенко, участники акции на Соборной площади, где почтили память застреленных патриотов Украины, разошлись. На Куликовом поле пока остаются около 20 человек.

"Правоохранители продолжают выполнять обязанности по охране порядка в усиленном режиме. Мемориальные мероприятия прошли спокойно. Были незначительные словесные перепалки, стычки... Официально правонарушения во время акций не зарегистрировано", — сказал Шаблиенко.

По данным ТСН, в панихиде на Куликовом поле приняли участие около 500 человек, а на Соборной площади было около тысячи активистов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе пророссийские участники акции памяти нападали на журналистов.

2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами. Сразу в центре города погибли несколько человек. После этого проукраинские активисты пришли на Куликово поле, в лагерь пророссийски настроенных граждан. В расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, в котором находилось много людей, начался пожар, во время которого также погибли граждане. Всего 2 мая пострадало свыше 200 человек, погибло 48 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять