"Горжусь такими Вооруженными силами". Порошенко посетил опорник сил АТО под Горловкой

5 декабря 2016, 16:48обновлено 3 августа 2018, 01:22
Глава государства наградил бойцов и волонтеров.

Порошенко наградил бойцов и волонтеров

Президент Петр Порошенко проинспектировал опорный пункт Вооруженных сил Украины на передовой, в 1 км от захваченной боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российскими военными Горловки Донецкой области.

Об этом со ссылкой на пресс-службу главы государства сообщает УНИАН.

Порошенко пообщался с военнослужащими, поздравил их с 25-й годовщиной ВСУ и вручил им государственные награды.

"Я очень горжусь, что за эти 2,5 года мы создали такие Вооруженные силы, которые являются сильнейшими в Европе. Я горжусь, вместе со всем украинским народом, такими Вооруженными силами", — сказал он.

"Сегодня я здесь, вместе с вами, чтобы поблагодарить вас за ту большую работу, которую вы делаете", — сказал глава государства.

Президент отметил, что народ сегодня доверяет украинской армии так же, как и церкви. "За эти 2,5 года мы прошли дистанцию, когда добровольцы держались только силой волонтеров, к армии, которая на сегодняшний день является гордостью государства: своим боевым духом, своей мотивированностью, своим патриотизмом, своим профессионализмом", — сказал он.

Порошенко подчеркнул, что на сегодняшней встрече присутствуют и те, кто оказывает медицинскую помощь и спасает жизни украинским военным, выносит с поля боя раненых, доставляет медикаменты и делает необходимую работу, в которой нуждается украинская армия.

"Я здесь, чтобы поздравить вас с Днем волонтера, поблагодарить за ту большую работу, которую вы делаете. И сделать то, что государство должно сделать — наградить государственными наградами и бойцов Вооруженных сил Украины, и наших волонтеров", — сказал президент.

Глава государства также пообщался с волонтерами и вручил им награды, говорится в сообщении.

Напомним, это не первый визит Порошенко в зону боевых действий. Так, 24 июня, президент прибыл на передовую линию обороны ВСУ в районе Водяного (под Донецким аэропортом) и подписал указ об увольнении в запас военных пятой волны частичной мобилизации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять