ГПУ объявила в розыск экс-главу Минздрава Богатыреву

24 октября 2014, 10:53обновлено 3 августа 2018, 01:10
Суд вынес постановление о наложении ареста на имущество экс-министра и ее мужа.

Раиса Богатырева

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск экс-руководителя Минздрава Раису Богатыреву, которая фигурирует в уголовном производстве по факту растраты и завладения средствами из госбюджета в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

видео дня

В то же время в ведомстве отметили, что Богатырева, действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц, в личных интересах и интересах третьих лиц, используя предоставленные полномочия вопреки интересам службы, завладела бюджетными средствами в сумме свыше 6 млн гривен.

"20 октября бывшему министру здравоохранения вынесено уведомление о подозрении в совершении указанного преступления", - добавили в ГПУ.

Позже, 21 октября, она была объявлена в розыск постановлением следователя Генпрокуратуры, а 23 октября суд дал разрешение на ее задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В этот же день суд вынес постановление о наложении ареста на имущество экс-министра и ее мужа.

В частности, были арестованы три квартиры в Киеве, апартаменты в городе Ялта и три дома в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области.

"Сейчас принимаются меры по привлечению к ответственности других лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывшего руководителя Минздрава Украины Раисы Богатыревой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять