ГПУ закрыла уголовное производство против экс-главы "Нафтогаза" Бакулина

18 сентября 2014, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:09
Генпрокуратура не нашла в действиях Бакулина состава уголовных правонарушений.

Евгений Бакулин

Генпрокуратура закрыла уголовное производство против экс-главы НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина и ряда топ-менеджеров компании.

Об этом говорится в постановлении ГПУ, пишет УНИАН.

видео дня

В документе говорится, что Бакулина, его заместителя Геннадия Юрьева и главу департамента реализации газа НАК "Нафтогаз Украины" Валентина Франчука подозревали в злоупотреблении служебным положением, следствием которого стало нанесение ущерба компании в размере 1,948 млрд грн.

Кроме того, суд снял арест, наложенный на денежные средства, движимое и недвижимое имущество Бакулина, а также прекратил розыск Юрьева и Франчука.

В ГПУ уточнили, что сняты аресты с 19 счетов Бакулина в украинских банках, а также снят арест на принадлежащее Бакулину имущество: два дома под Киевом, квартиру в Лисичанске (Луганская область), квартиру в центре Киева, автомобиль Porshe Cayenne S.

Кроме того, сняты аресты с семи счетов Юрьева в украинских банках, с квартиры в Киеве и автомобиля Lexus LX 470.

"Уголовное производство относительно Бакулина Евгения Николаевича… закрыть в связи с отсутствием в его действиях состава уголовных правонарушений, предусмотренных ч.5 ст.191 ч.2 ст.364 УК Украины", - сказано в постановлении Генпрокуратуры.

Напомним, Евгений Бакулин был задержан 21 марта сотрудниками МВД "в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли".

Позже, 25 апреля, Печерский суд Киев вынес решение отпустить подозреваемого в крупных махинациях на газовом рынке Украины экс-главу НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина под залог в 9,987 млн грн, пересмотрев тем самым ранее объявленную сумму в 1,5 млрд грн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять