Гриценко: если Путин "включает дурку" - нужно отменить "Харьковские соглашения"

5 марта 2014, 15:00обновлено 3 августа 2018, 01:05
ЧФ РФ остается фактором дестабилизации в Украине.

Владимир Путин

Внефракционный нардеп Анатолий Гриценко считает, что "Харьковские соглашения" между Украиной и Россией должны быть денонсированы максимально быстро, поскольку Черноморский флот РФ на территории Украины был и остается фактором дестабилизации.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Рада", сообщает пресс-служба нардепа.

Комментируя заявление Владимира Путина о том, что Россия не заключали с нынешней Украиной никаких договоров и не имеет никаких обязательств, Гриценко сказал: "Если Владимир Владимирович "включает дурку", Украина может ответить зеркально. Если Россия не имеет перед нами обязательств, то и мы не имеем обязательств перед Россией. В том числе - по "харьковским соглашениям".

По словам Гриценко, эти соглашения крайне невыгодные для Украины. "Поэтому их надо отменить. Решением суда или Верховной Рады - это уже вопрос юристам", - добавил он.

Ранее "Главред" сообщал, что на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин фактически открестился от тысяч людей в Крыму, вооруженных новейшей российской техникой, назвав их "местной самообороной".

А командование Севастопольской бригады надводных кораблей, экипажей кораблей ВМС Украины "Славутич" и "Тернополь" заявили, что Путин откровенно солгал на пресс-конференции, ведь их блокируют именно российские корабли, а ультиматумы ставят российские военные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять