Грызлов в минском процессе ничего не значит, все в руках Путина — Безсмертный

8 февраля 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:17
Грызлов никак не повлияет на ход событий на Донбассе и будет выполнять все инструкции Кремля, говорит политик.

Роман Безсмертный

Участие представителя РФ Бориса Грызлова в трехсторонней контрактной группе по Донбассу никак не повлияет на ход событий в минском процессе, который в любом случае "находится в руках президента Владимира Путина".

Об этом сказал экс-посол Украины в Беларуси, представитель Украины в трехсторонней группе в Минске Роман Безсмертныйв интервью Цензор.НЕТ.

видео дня

"Как человек, политик, государственный деятель он никак не повлияет на ход событий. Будет дисциплинированно выполнять инструкции, которые производит Кремль. Перед тем, как вести разговор с Грызловым, надо разработать адекватный ответ на то, что он доставил из Москвы. Сначала, как я вам говорил, привезли идею накрутить двух деятелей. Потом Конституцию. Во вторник мы уже будем выборами заниматься... Задача же украинской стороны — выработать позицию и вести переговорный процесс", — сказал Безсмертный.

Политик также добавил, что минский процесс в любом случае "находится в руках Путина", независимо от того, кто выступает в роли переговорщика от России.

"Есть три ошибочных посыла. Первый — Грызлов переломит эту систему. Второй его приход совсем отстранил от процесса Владислава Суркова. Третий — что между этими двумя лицами является конфликт. Зачем наводить "тень на плетень"? Понятно, что там страна находится в управлении одного человека. К чему там личные отношения? Украинский вопрос находится в руках Путина. Они делают, как он скажет: стоять, дышать, бежать, лежать — все", — отметил Безсмертный.

Напомним, ранее американский эксперт Стивен Бланк заявил, что Путин толкает Украину к самоубийству. Выполнение Минских соглашений невозможно и даже губительно для Украины.

Больше по этой теме читайте в комментариях экспертов: Переговоры в Минске: пропаганда или маневры Москвы вокруг Донбасса

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять