"Хлебное перемирие" на Донбассе: 17 обстрелов врага и 2 пострадавших бойца ВСУ

18 июля 2017, 07:30обновлено 3 августа 2018, 01:25
В штабе отметили, что украинские защитники вынуждены были 10 раз открывать огонь.

 / Скриншот

За прошедшие сутки, 17 июля, в зоне проведения АТО незаконные вооруженные формирования увеличили обстрелы позиций украинской армии, 17 раз нарушив так называемое "хлебное перемирие".В результате обстрела один украинский военный получил ранения, еще один травмирован.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так на Донецком направлении начиная с 19.00 и почти до 23.00, враг с нескольких направлений вел огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия по нашим опорным пунктам в районе Авдеевки. Вследствие этих обстрелов один украинский военный получил ранения, еще один травмирован. Кроме того, вечером, боевики из минометов и гранатометов накрывали наши позиции неподалеку Песок, а из стрелкового оружия били по шахте Бутовка.

На Луганском направлении трижды под огонь крупнокалиберных пулеметов противника попали украинские позиции в Новозвановке, дважды в Новоалександровке. Также, около 23.00, враг вел огонь из стрелкового оружия по Станицы Луганской.

На Мариупольском направлении, почти в полночь, враг обстрелял из минометов калибра 120 миллиметров и гранатометов опорные пункты сил АТО в Лебединском.

В штабе также отметили, что украинские защитники вынуждены были 10 раз открывать огонь.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия способна остановить российское нашествиеи противостоять агрессии со стороны РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять