Иезуитский план Москвы. Эксперт рассказал, зачем России выборы на Донбассе

26 мая 2016, 08:34обновлено 3 августа 2018, 01:19
Гавриш считает, что даже проведение выборов на Донбассе не позволит Украине взять под контроль границу с Россией.

Разрушенный Донбасс, иллюстрация

Если на временно оккупированных территориях Донбасса пройдут местные выборы, Киев получит по соседству горячую автономию по типу Сомали. Террористические организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР станут легитимными, а это позволит Кремлю влиять на принятие решений в Украине.

Такое мнение высказал доктор юридических наук, профессор Степан Гавриш в эфире "Обозревателя" .

"Выборы на Донбассе – это легитимизация квазигосударственных образований под видом особой автономии, военной автономии… Никто не говорит о том, что эти две автономии с особыми правами будет контролировать Киев. Это — иезуитский план Москвы. Они смогут принимать участие в выборах в Верховную Раду, президента страны, а также в формировании Кабинета министров. И Кабинет министров должен будет за счет бюджета обеспечивать их жизнь. В этом случае Москва получит в руки большой "кнут" и право вето на решения, принимаемые в Украине. Это поставит под вопрос евроинтеграцию Украины. Никто не хочет давать безвизовый режим, понимая, что им могут воспользоваться боевики", — отметил он.

Как подчеркнул Гавриш, даже проведение выборов на Донбассе не позволит Украине взять под контроль границу с Россией.

"Допуск наших пограничников к границе не означает, что именно наши пограничники будут ее контролировать. Там будет смешанная миссия: представители Украины, миссии ОБСЕ, а также местной милиции, или как их назовут и, возможно, российские пограничники. Мы будем иметь только мониторинговую миссию. Никто не говорит, что мы получим реальный доступ к границе, чтобы контролировать все 420 ее километров", — заявил он.

Напомним, ранее доктор политических наук, руководитель Центра исследований проблем Российской Федерации Максим Розумный объяснил, почему Минские соглашения не выгодны Украине.

видео: Обозреватель

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять