Иллюзия русской победоносности треснула в Украине — журналист

18 октября 2016, 11:20обновлено 3 августа 2018, 01:21
Конфликт в Украине подходит к концу, а воевавшие на Донбассе россияне не принесли Кремлю того, что требовалось.

Российские наемники на Донбассе, иллюстрация.

Российский журналист, публицист Александр Невзоров заявил, что в Украине треснула иллюзия русской победоносности, не успев как следует раскачаться.

"Русский мир" прячет набитые на Донбассе фингалы и неотвратимо перерождается в мелкий уголовный террор", — говорится в статье на сайте Сноб.

видео дня

"Тут, правда, опять немножко не сложилось. Не успев как следует раскачаться, иллюзия русской победоносности треснула в Украине. Жало любительской войны погнулось о железные галушки. Блицкриг сорвался. Сегодня "русский мир" прячет набитые в Донбассе фингалы и неотвратимо перерождается в мелкий уголовный террор", — пишет журналист.

По его мнению, "мир не поднял брошенную на юго-восток Украины московскую перчатку. Вероятно, в силу ее исключительной антисанитарности".

Эксперт также считает, что конфликт в Украине подходит к концу, а воевавшие на Донбассе россияне не принесли Кремлю того, что требовалось.

"Украинская затея может тлеть еще долго, но горнило погасло — и в нем ничего не выковалось. Разумеется, пара тысяч россиян приобрела навыки в поджогах, краже ковров, а также узнала новые техники изнасилования. Конечно, всякие знания полезны, но это немножко не то, что требовалось Кремлю.

Он также считает, что российская пропаганда удачно постаралась над тем, чтобы создать у россиян впечатление того, что военные победы — единственное, чем нужно гордиться.

"Бессмертные полки, панфиловцы и прочий культ сталинской армии убедили население в том, что лучшее, на что способны русские, — это война. Пропаганде без всякого труда удалось разбудить самые благородные зоологические позывы. Ничего удивительного. Скромность успехов во всем остальном вынуждает блеснуть хотя бы такими талантами", — отметил Невзоров.

"Соблазн большой войны понятен и простителен. Завоевательные походы остались в прошлом. Грабительские, увы, тоже. Сегодня внешняя война — это лишь универсальный "разводной ключ" для починки своей барахлящей государственности", — пишет журналист.

Напомним, ранее Невзоров заявил, что Россия является страной, у которой нет ничего, кроме будущего.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять