Истерика в Госдуме: Порошенко, как под гипнозом твердит о войне с Россией

21 августа 2015, 16:31обновлено 3 августа 2018, 01:15
Слуцкий заявил, что отрицание братства русского и украинского народов является полнейшей исторической амнезией.

 / lenta-ua.net

Высказывания Президента Украины Пета Порошенко о том, что "во время войны не может быть никаких братских народов", вызвали истерику у российских депутатов Госдумы.

Так, депутат Госдумы, главы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что отрицание братства русского и украинского народов является полнейшей исторической амнезией, пишет РИА новости.

видео дня

"Отрицание братства народов России и Украины — полнейшая историческая амнезия. Россияне и украинцы были и остаются братскими народами с единой историей и культурой. Очень долгое время мы были единой большой страной, победившей фашизм", — сказал парламентарий.

По мнению Слуцкого, "Порошенко, как под гипнозом, продолжает твердить о войне с Россией".

"Но мы не воюем ни с кем. На Донбассе — внутриукраинский конфликт. Нынешние киевские власти остаются во власти деструктивных иллюзий, навязанных им западными "друзьями". Порошенко давно пора "проснуться" и понять, что никто Киев в Европе с распростертыми объятиями не ждет, а Украина по-прежнему "разменная карта" в геополитической схватке Запада за ослабление России", — заключил он.

В свою очередь, еще один российский депутат, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая также считает, что заявление Порошенко о том, что русский и украинский народ не являются братскими, "цинично оскверняет память о подвиге старшего поколения, победившего фашизм".

"К счастью, братство русского и украинского народов не может быть аннулировано никакими заявлениями таких господ, как Порошенко. Это неподвластная никому, глубокая кровная, духовная и историческая связь", — сказала Яровая.

По ее мнению, "заявление Порошенко подло, цинично оскверняет память о подвиге старшего поколения, победившего фашизм, и является его личным позором".

Как известно, Порошенко сказал, что "нет у нас никаких братских народов во время войны". По словам Порошенко, "есть единственный украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе".

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин во время визита в аннексированный Крым выступил в защиту пророссийских боевиков на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять