Истерия продолжается: Россия завела уголовное дело на Гелетея "за геноцид"

2 октября 2014, 10:50обновлено 3 августа 2018, 01:09
Россия продолжает раскручивать "геноцидную" историю.

Валерий Гелетей

После того как Следственный комитет России возбудил дело за якобы "геноцид русскоязычного населения Донецкой и Луганской областей Украины", он пошел дальше и завел дело на министра обороны Украины Валерия Гелетея и начальника Генштаба ВС Украины Виктора Муженко.

Об этом официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Главным следственным управлением СК возбуждено уголовное дело в отношении министра обороны Украины Валерия Гелетея, начальника Генштаба вооруженных сил Украины Виктора Муженко, командира 25 бригады вооруженных сил Украины Олега Микаса, а также других пока неустановленных лиц из числа командиров 93 бригады ВСУ и ряда высших должностных лиц из числа военного руководства Украины", - сообщил Маркин.

По данным следствия, в их действиях якобы усматриваются признаки преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ - организация убийств, применения запрещенных средств и методов ведения войны и геноцида.

Любопытно, что следователь традиционно умолчал об участии российских военных в вооруженном конфликте на востоке Украины, при попустительстве которых происходят массовые убийства людей на Донбассе.

Напомним, что оппозиционный питерский депутат Борис Вишневский заявил по поводу "геноцидной истерии", что у кремлевской пропаганды новый повод для промывки мозгов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять