Историк объяснил, почему Путин проиграл войну за молодое поколение Украины

12 февраля 2016, 10:56обновлено 3 августа 2018, 01:17
Хозяин Кремля пытался опираться на советскую идентичность жителей Донбасса и Крыма, говорит Вятрович.

Владимир Вятрович

За 25 лет независимости Украины ничего не было сделано для того, чтобы Донбасс и Крым стали украинскимипо сути, поэтому президенту РФ Владимиру Путину удалось их отторгнуть.

Об этом директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович рассказал на чате в "Главреде"

видео дня

"К сожалению, приходится констатировать, что за 25 лет независимости фактически ничего не делалось в этом направлении. Поэтому Путину удалось реализовать свои планы, опираясь на советскую идентичность жителей этих территорий. Проходящая сегодня декоммунизация — это способ остановить разрастание российской агрессии и вернуть временно оккупированные территории", — говорит историк.

"Мы должны проводить системную работу по развенчиванию советских мифов, восстановлению исторической правды о прошлом этих местностей. Под слоем советской пропаганды мы находим интересную историю, местных героев, которые должны стать основой украинской идентичности этих мест. Очевидно, что это произойдет не мгновенно, и, в первую очередь, мы должны обращать внимание на молодое поколение, войну за которое Путин проиграл на всей территории Украины", — подытожил Вятрович.

Напомним, ранее историк объяснил, почему оккупанты вернут татарские названия городам Крыма.

Читайте больше на "Главреде":"Володимир В'ятрович: декомунізація — засіб спинити російську агресію і повернути окуповані території".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять