Историк рассказал, зачем Путин развязал войну против Украины

17 августа 2015, 02:38обновлено 3 августа 2018, 01:15
Глава российского государства проиграл все, считает Зубов.

Владимир Путин

Российский историк Андрей Зубовзаявил, что президент РФ Владимир Путин, развязывая войну против Украины, пытался решить комплексную задачу.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

видео дня

В то же время эксперт выразил мнение, что глава России "в итоге проиграл все".

"Путин пытался решить комплексную задачу: повысить собственную популярность, сохранить контроль над Украиной и сохранить связь между украинским и российским военно-промышленными комплексами", — считает Зубов.

По его словам, ВПК России очень важен для экономики страны, но он сильно зависим от компонентов, производимых на территории украинского государства. "Примерно от 40 до 60% компонентов наших вооружений, это то, что делается в Украине", — добавил историк.

"Путин понимал, что если Украина уйдет на Запад, РФ лишится этого. При этом новые заводы в России при нынешней разрухе не построить. Сохранение этих заводов под контролем РФ стало очень важной целью агрессии", — отметил эксперт.

Напомним, ранее российский политолог и публицист Андрей Пионтковский заявил, что сейчас у властей России есть два варианта действий в Украине — эскалация войны или отступление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять