Из окружения под Иловайском вышли уже 100 бойцов – Аваков

30 августа 2014, 11:13обновлено 3 августа 2018, 01:09
На опорном пункте ждут остальных ребят, говорит министр.

Украинские силовики дрались в Иловайске до последнего

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что сегодня, 30 августа, утром из окружения под Иловайском начали выходить бойцы добровольческих батальонов, частей МВД и Вооруженных Сил.

Об этом она написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"В опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки - 28 человек из батальонов МВД "Миротворец" (14), "Херсон"(3) и "Днепр-1" (11). С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО. Не зря всю ночь держали рубеж!", - заметил министр внутренних дел

По его словам, всего за ночь вышли к нашим позициям около ста бойцов. "Это не та группа, что держала оборону под Червонопилье - другая. Ждем остальных ребят!" - подчеркнул Аваков.

Министр также рассказал, что комбат "Донбасса" Семен Семенченко не усидел в госпитале – "обкололся обезболивающими и смылся", а сейчас докладывает с дороги и с командующим Нацгвардии координирует наши отходящие группы.

Напомним, что в пятницу, 29 августа, в кольцо к террористам и российским солдатам попали 2 роты батальона "Донбасс", батальоны "Днепр", "Свитязь", "Херсон", "Миротворец" и солдаты ВСУ. Террористы предъявили им ультиматум, который позже удалось отменить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять