"Избыточное" население. Почему оккупанты меняют этнический состав Крыма

16 июня 2017, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:25
Россияне презирают местное крымское население, говорит Александр Палий.

Александр Палий

Желание России изменить этнический состав Крыма вызвано стремлением заменить крымчан более лояльным к Москве населением.

Об этом политический аналитик Александр Палий рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Различные тиранические режимы, начиная еще с Навуходоносора, склонны переселять население, чтоб установить полный контроль над нужной территорией и ассимилировать те или иные этнические группы. Таким образом, они полностью уничтожают социальную структуру, сложившуюся на местах, любой местный патриотизм. При этом они замещают местное население пришлыми людьми", — говорит политолог.

"Такие примеры — часты и известны. Например, когда московиты уничтожали Новгород, они в XV и XVI веках очень широко использовали массовое переселение оставшихся", — напомнил эксперт.

"Сейчас в Крыму российские оккупационные власти делают то же самое. К тому же, россиянам на полуострове особо не на кого опереться. Они презирают крымское население, поскольку крымчане никак не сопротивлялись украинской власти в свое время, и не смогли создать никакого диверсионно-террористического движения против Украины, а наоборот, мирно жили под властью Киева и зарабатывали деньги. Поэтому оккупационные власти пытаются заселитm Крым силовиками с территории России, которые были бы полностью преданы Москве", — поделился мнением политический аналитик.

"Для России 2,5 миллиона населения в Крыму — это слишком много, это "избыточное" население. В таком количестве оно РФ просто не нужно на полуострове, который превращается в военную базу. Потому-то мы и наблюдаем в Крыму разного рода объявления, предлагающие переезд в российские регионы. Кроме того, они "выдавливают" из Крыма остатки молодежи", — подчеркнул Александр Палий.

"Меняя этнический состав населения Крыма, оккупационные власти ставят перед собой задачу заменить крымчан более лояльным по отношении к Москве населением, создать такую ​​группу людей, на которую она сможет положиться (поскольку местном населению она не доверяет), плюс — мобилизация в силовые структуры", — подытожил эксперт.

Напомним, директор Международного института демократий, глава правления Центра социологических и политологических исследований "Соціовимір" Сергей Таран рассказал в комментарии "Главреду", что оккупанты хотят превратить Крым в "непотопляемый авианосец" РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять