К линии фронта под Широкино перебрасывают наемников из РФ: в Ростове муштруют боевиков

6 мая 2015, 17:29обновлено 3 августа 2018, 01:13
В РФ проводится комплекс мероприятий с главарями банд, "командованием" так называемых корпусов и бригад.

Военная техника боевиков на Донбассе, иллюстрация

В последнее время боевики проводят ротацию подразделений, а к линии соприкосновения перебрасывают более подготовленных наемников из России.

Об этом заявил заместитель руководителя АТО полковник Сергей Галушко, передает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"За несколько прошедших суток мы фиксируем, что продолжается ротация на более подготовленные, более обученные подразделения наемников из России. Одинаковая форма российского образца без опознавательных знаков и совсем другой уровень подготовки и управляемости. Вот такая тенденция до сих пор актуальна. Похожая картина, связанная с переброской ближе к линии соприкосновения, наблюдается и на других участках, в других секторах", — сказал он.

При этом Галушко отметил, что проводится комплекс мероприятий с главарями банд, "командованием" так называемых корпусов и бригад. "Их собрали в Ростове и с ними отрабатывают мероприятия оперативной боевой подготовки, штабные игры, игры на макетах местности", — заявил он.

С главарями банд тактического уровня, по его словам, непосредственно в районах их дислокации отрабатывают сбор по тревоге, формирование колонн, рекогносцировка маршрутов выдвижения и, соответственно, районов их развертывания ближе к линии переднего края. "Вот такие основные тенденции, которые свидетельствуют о "намерении" боевиков соблюдать Минские соглашения", — отметил Галушко.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять