Террористы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приняли "присягу" в центре Донецка: опубликованы фото

21 июня 2014, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:07
В центр Донецка пришли беглый Царев, лидеры террористов и около 200 человек "массовки".

Сегодня, 21 июня, в центре Донецка на площади Ленина около сотни террористов присягнули на верность ДНР.

Об этом сообщает 62.ua.

видео дня

На площади собрались представители различных террористических группировок: "Оплот", батальон "Новороссия", спецподразделение службы безопасности "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и батальон "Кальмиус".

Текст присяги перед собравшимися прочитал лидер террористов Павел Губарев, на церемонии присутствовали другие главари ДНР: Александр Бородай и Андрей Пургин, а также беглый экс-депутат Олег Царев.

Поддержать "новобранцев" на площадь пришло около двухсот человек.

Стоит отметить, что в своем выступлении Губарев назвал "утопичным" план Порошенко о мирном урегулировании на Донбассе и заявил, что террористы его отвергают.

"Порошенко не контролирует ситуацию – наемники Коломойского продолжают зверствовать, и это перемирие ложное – мы его не рассматриваем. Для того, чтобы сесть за стол переговоров, пусть выведут иностранные войска с территории республик Донбасса, и признание этих народных республик официальным Киевом", - потребовал Губарев.

Напомним, накануне Президент Украины Петр Порошенко представил мирный план по урегулированию ситуации в восточных регионах страны.

Он состоит из 15 пунктов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров, амнистию для тех, кто сложил оружие и освобождение заложников. Планируется также создать 10-километровую буферную зону на украинско-российской государственной границе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять