StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как украинцы прогоняли российских солдат с аэродрома в Бельбеке, опубликовано видео

4 марта 2014, 17:00обновлено 3 августа 2018, 01:05
Полсотни военных развернули флаги Украины и военной части.

 / @shustry

Во вторник, 4 марта, 50 украинских военных в Бельбеке под Севастополем развернули два флага – украинский и флаг части 4515 – и пришли без оружия на аэродром с требованием пустить их на позиции, россияне встретили их выстрелами в воздух, но потом начались переговоры.

Об этом со ссылкой на журналиста Польского радио Тараса Шумейко сообщает "Украинская правда".

По его словам, командир отказался сдать часть военной технической авиации в Бельбеке военным без опознавательных знаков, а полковник Юрий Мамчур решил, что часть украинцев с оружием остается караулить в гарнизоне, а часть – идет на аэродром.

Около 50 военных без вооружения около 8:40 двинулись колонной на аэродром, который занимают военные без опознавательных знаков.

"Когда колона подошла ко входу на аэродром вместе с прессой, здесь много прессы со всего мира, - российские солдаты начали стрелять в воздух. А журналистам угрожали стрелять по ногам. Потом вышел их командир и провел переговоры с Юрием Мамчуром. Причем они не представляются, даже званием, единственное известно, что командира русских зовут Роман", - рассказал журналист.

Он отметил, что Мамчур требовал, чтобы украинским военным позволили занять свои рабочие позиции, и предложил совместно нести охрану военных складов на территории аэродрома.

"Россияне согласились частично – разрешили вывести на позиции технический наряд, около 10 человек. Мамучр созванивается с командиром российского отряда и требует выполнения остальных требований. "Программа максимум" - требуют от россиян оставить территорию части", - сказал журналист.

Ранее "Главред" сообщал, что в Севастополе военными ЧФ РФ был заблокирован аэропорт "Бельбек", которые потребовали от украинцев уйти. Больше о вооруженной агрессии России против Украины читайте здесь.

Фото: @shustry, видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять