Как украинские военные отводят вооружения на Луганщине: опубликованы фото

5 октября 2015, 19:15обновлено 3 августа 2018, 01:15
Перемещение военной техники происходит в рамких мирных договоренностей.

В понедельник, 5 октября, в Луганской области все подразделения сил АТО почти синхронно начали отводить от линии разграничения танки и артиллерию калибром менее 100 мм.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что перемещение военной техники происходит в рамках реализации Минских соглашений.

"Два дня до отвода бойцы готовили ее, определяли места, где она будет находиться на расстоянии 15 км от передовых рубежей сил АТО, а также организовывали всестороннее взаимодействие", — отметили силовики.

По их данным, в течение 41 суток по всей зоне конфликта будет происходить перемещение в определенные районы танков Т-64 и Т-72, противотанковых пушек Д-48 и Д-44 калибром 85 мм и минометов 2Б-9 82-мм калибра.

"За осуществлением марша танкового подразделения 24-й отдельной "железной" механизированной бригады с боевых позиций к северу от линии разграничения наблюдали представители ОБСЕ и журналисты", — подчеркнули в штабе.

Напомним, ранее сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев заявил, что даже после заключения соглашения в Минске и подписании главарями боевиков документов об отводе легкого вооружения на Донбассе, террористам нельзя доверять.

Фото:facebook.com/ato.news

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять