Картинка по Украине не клеится. Эксперт рассказал, почему Путин пугает США масштабной войной

1 апреля 2017, 18:56обновлено 3 августа 2018, 01:24
Путин сделал такое заявление, потому что у него не клеится картинка по Украине, плюс идет напряжение внутренней ситуации в РФ.

Владимир Путин.

Политический эксперт Сергей Постоловский прокомментировал угрозу российского президента Владимира Путина, озвученную на форуме "Арктика — территория диалога".

Он считает, что заявление Путина о том, что начнется глобальная война, если Запад не перестанет сдерживать Россию, надо рассматривать как ультиматум. Это откровенный шантаж, в первую очередь, Соединенных Штатов Америки, пишет сайт 24.

видео дня

По его словам, Путин или должен идти до конца и добиваться своего в Украине, или он потеряет власть. Есть, считает эксперт, третий вариант, но он не удовлетворяет Путина. Речь идет о признании своей вины, чтобы нормализовать отношения, вывести войска с востока Украины и отдать Крым.

"Российский президент и дальше продолжает говорить с позиции силы. Это откровенный шантаж США, чтобы Вашингтон оставил в сфере влияния России не только Украину. Между строк заявления Путина можно прочитать и о Беларуси, и о Молдове, и о странах бывшей Югославии. То есть Путин хотел сказать: или мы снова возвращаемся к биполярному миру, или будет глобальная война", — отмечает политолог.

В то же время, по мнению эксперта, эти слова Путина не о том, что сделает Россия, а, скорее всего, упрек, чтобы проверить реакцию США.

"Путин сделал такое заявление, потому что у него не клеится картинка по Украине, плюс идет напряжение внутренней ситуации в России. Экономические санкции продолжают действовать, начались протесты россиян. Причем эти антикоррупционные протесты прошли не только в Москве и Санкт-Петербурге, а во многих российских городах. Путин уже заявил, что эти акции напоминают ему арабскую весну и украинский Майдан", — говорит Постоловский.

По мнению эксперта, эти слова российского президента приведут к тому, что США займут более жесткую позицию в отношении России.

Напомним, начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко отреагировал на угрозу Путина, озвученной на форуме "Арктика — территория диалога", заявив, что Россия готовится к началу активизации боевых действий на Донбассе.

Как известно, на форуме "Арктика территория диалога" Путин спрогнозировал начало глобального конфликта, если Запад и дальше продолжит политику отдаления Украины от России.

По словам президента РФ, Запад намеренно отдаляет Украину от России, понимая, что это делает Россию слабее.

Путин также заявил, что в США "есть мнение", что "чем хуже отношения между Украиной и Россией, тем лучше для них", а это "может привести к глобальным катастрофам и глобальным конфликтам".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять