Каспаров о тактике Путина: ведет себя как бешеная собака

10 ноября 2014, 19:43обновлено 3 августа 2018, 01:10
Российский оппозиционер назвал страну, которая может стать очередной жертвой агрессии РФ.

Владимир Путин

В своих действиях вокруг конфликта на Донбассе президент России Владимир Путин выбрал тактику "бешеной собаки", считает экс-чемпион мира по шахматам, российский оппозиционный политик Гарри Каспаров.

Об этом он заявил в интервью изданию EUobserver, передает "Обозреватель".

видео дня

Он посетовал, что Европа не дает Украине четких месседжей о ее поддержке в защите против российской агрессии.

"Европа должна сохранить свою решимость и должна поддерживать санкции. Путин делает ставку на то, что они носят временный характер. Он говорит, что его ближайшее окружение будет снято в ближайшие шесть-восемь месяцев... Важно дать месседж, что они не будут сняты, и предоставить полную поддержку Украине. Язык тела очень важен. Но мы не видим правильного языка тела от Запада", - считает Каспаров.

Российский оппозиционер указал, что ЕС и США отказались вооружать Украину из-за тактики "бешеной собаки", которую использует Путин. Дикие комментарии российского лидера о том, что он может вторгнуться в Польшу, и нарушения российскими бомбардировщиками воздушного пространства стран НАТО вызвали опасения, что если президента РФ загнать в угол, может возникнуть серьезный конфликт.

"Но бешеная собака в политике - не то же самое, что бешеная собака на улице", - подчеркнул Каспаров.

"Чем больше земли вы уступите Путину, тем опаснее он становится... завтра цена остановки. будет повышаться. На следующий день после нее будет еще выше", - добавил он.

"Существует серьезный риск, что он будет делать в Эстонии то, что делает в Украине. Тогда мы можем услышать те же голоса, которые слышим сейчас: "Почему мы должны умереть за какую-то страну, которую вряд ли можем найти на карте? И это будет конец НАТО", -резюмировал российский оппозиционер.

Напомним, ранее российский оппозиционер Борис Немцов рассказал, чем закончится кровавая авантюра Путина против украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять