Кличко просит силовиков не выполнять преступные приказы

25 января 2014, 15:06обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер УДАРа напомнил, что нужно защищать Конституцию, а не власть

Виталий Кличко и "Беркут"

Лидер УДАРа Виталий Кличко обратился к правоохранительным органам, судьям и прокурорам не участвовать в репрессиях и защитить граждан Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УДАРа.

видео дня

"Я обращаюсь к тем, кто должен защищать в стране правопорядок, законы и Конституцию, справедливость и права человека. Я обращаюсь к милиции, Внутренним войскам, спрецподразделениям, судьям и прокурорам. Сегодня от вас во многом зависит, удастся ли преодолеть политический кризис в стране, остановить репрессии, насилие и террор, которые развернула власть и делает вид, будто ничего не происходит", - говорится в обращении Кличко.

"Происходит! Сегодня вас заставляют защищать режим, против которого восстала страна. Не выполняйте преступные приказы, не принимайте несправедливые и противозаконные решения, не участвуйте в репрессиях против граждан Украины. Нашей с вами страны. Защитите сегодня людей! Те из вас, кто имеет профессиональную честь, достоинство, смелость и совесть сделать это, получат гарантии и останутся работать", - подчеркнул лидер УДАРа.

Ранее "Главред" сообщал, что Кличко заявил: офицеры и бойцы ВВ и "Беркута", которые не будут принимать участия в насильственных действиях против митингующих и перейдут на сторону народа, не будут преследоваться и получат гарантии безопасности.

Видео: УДАР Інфо

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять