Кличко рассказал, что его объединяет с Тягнибоком

27 марта 2013, 20:27обновлено 3 августа 2018, 01:00
Кличко заявил, что "Свобода" и УДАР видят Украину в европейском обществе.

 / фото: ipress.ua

Лидер партии УДАРВиталий Кличко рассказал, что его объединяет с лидером "Свободы"Олегом Тягнибоком.

Об этом он заявил в интервью BBC Украина.

видео дня

Говоря об акциях протеста, Кличко считает их эффективными.

"Однозначно. Украинцы хотят выразить свое отношение к сегодняшней власти и к тем процессам, которые происходят в Украине. И, к сожалению, не остается украинцам ничего другого, как выступать с протестами, чтобы их услышали, потому что они не видят перспектив своего будущего, они не видят света в конце тоннеля", - подчеркнул он.

На вопрос о том, не боится ли он радикализации, стоя на одной сцене с Тягнибоком, Кличко ответил: "Я очень не хочу, чтобы действия были радикальными, но протест - это также одна из форм выражения своего мнения. Я уверен, что если я нахожусь на одной сцене и в парламенте с Олегом Тягнибоком, я нахожусь в Киеве, я нахожусь в Украине, мы - украинцы, и это нас объединяет. Нас объединяет со всеми украинцами то, что у нас есть одна проблема".

Относительно партии "Свобода", то, по словам депутата, УДАР координирует с ней действия в борьбе с режимом. "Мы координируем наши действия в Верховной Раде. И я уверен, что у нас есть общие взгляды относительно будущего Украины - мы видим развитие Украины, ее будущее в европейском обществе. И нас объединяет действительно борьба против этого режима", - сказал Кличко.

Напомним, в Одесской области 14 жителей поселка Черноморское публично отказались от членства в Партии регионови присоединились к ВО "Свобода".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять