Климкин: Россию уже выкинули из высшей лиги и продолжают давить на нее

31 августа 2015, 07:33обновлено 3 августа 2018, 01:15
Глава МИД Украины рассказал о борьбе за создание международного трибунала по гибели "Боинга" на Донбассе.

Павел Климкин

Украина предложила ООН вариант, который поможет обойти вето России по трибуналу в деле о сбитом на Донбассе малазийском "Боинге" MH17.

Об этом рассказал глава МИД Украины Павел Климкин в эфире одного из украинских телеканалов, передают "Подробности".

видео дня

"У нас есть возможность создать трибунал путем соглашения между пятью странами, и у нас есть идеи. Я думаю, что это будет действенный механизм. Мы сможем использовать возможности национальной юрисдикции. Это будет новый прецедент. Мы будем искать новые методы, чтобы привлечь виновных к ответственности, можем совместить несколько вариантов", — заявил украинский дипломат.

Также Климкин добавил, что Россия может уже в ближайшее время лишиться права вето в Совете безопасности ООН, и Украина будет этому способствовать.

"Продолжают давить на Россию, ее уже выкинули из высшей лиги, хотя пропаганда России фантазирует на тему величия страны", - отметил Климкин.

Напомним, Совбез ООН не смог принять резолюцию по созданию Международного трибунала по расследованию причин гибели "Боинга" на Донбассе в июле 2014 года.

Против голосовала лишь одна делегация — Российская Федерация. За резолюцию проголосовали 11 стран, а Венесуэла, Ангола и Китай воздержались.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять