Коломойский о лишении гражданства Саакашвили: это пятно на репутации Украины, история покажет

27 июля 2017, 12:40обновлено 3 августа 2018, 01:25
По словам Коломойского, если его самого, возможно, когда-нибудь лишат гражданства, то ему будет почетно оказаться в списке рядом с Саакашвили.

Михеила Саакашвили и Игорь Коломойский

Лишение бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили гражданства Украинынегативно скажется на репутации государства в мире.

Такое мнение высказал бизнесмен Игорь Коломойский в комментарии ТСН.

видео дня

"Лишение гражданства Саакашвили — это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорным является то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в "лучших" советских традициях", — отметил Коломойский.

По его словам, что если его самого, возможно, когда-нибудь лишат гражданства, то ему будет почетно оказаться в списке рядом с Саакашвили.

"Если меня когда-нибудь лишат гражданства, то присутствие в его компании будет весьма почетным. Также, как при советской власти, для тех, кого лишали гражданства, почетно было оказаться в компании Солженицына, Бродского, Аксенова, Ростроповича и Вишневской", — говорит он.

По мнению олигарха, "только история даст оценку, положительный он герой для Украины или нет".

"Лично я могу сказать только то, что с ним не было и, надеюсь, не будет скучно. И неважно, какими мотивами он руководствовался, когда разворошил наше сонное царство", — заявил он.

Напомним, президент Петр Порошенко издал указ о прекращении украинского гражданства Саакашвили.

фото: point.md

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять