На Луганщине действуют российские войска: "Айдар" оставил два населенных пункта

29 августа 2014, 15:32обновлено 3 августа 2018, 01:09
В обстреле сел виден  почерк российских войск, которые работали в Чечне.

Комбат "Айдара" Сергей Мельничук

На Луганщине бойцы батальона "Айдар" отступили из сел Хрящеватое и Новосветловка в связи с многократным численным превосходством российских войск.

Об это сообщил командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук в видеозаписи, размещенной на сервисе Youtube.

В частности, по его словам, отступление батальона "Айдар" из Хрящеватого и Новосветловки связано с тем, что "численное превосходство противника было многократное, и в населенном пункте виден был почерк российских войск, которые работали в Чечне", - отметил он.

По его словам, ситуация в Луганске остается тревожной.

"Начали работать российские войска, в которых виден профессионализм во всем. Это, скорее всего, отборные части. Это отборные танковые части и воздушно-десантные войска. видно их выучку и серьезную поддержку техническими средствами, поскольку каждый выстрел ложится точно в точку, то есть работают спутники разведки, беспилотники. Каждый артеллирийский удар ложится точно в цель", - сказал он.

"Виден был почерк российских войск, которые работали в Чечне. Идут танки и просто дом за домом уничтожают. Выстрел танка - разрушенный дом", - заявил он.

Также Мельничук сообщил о том, что населенные пункты Хрящеватое и Новосветловка полностью разрушены.

Напомним, ранее в СНБО отметили, что Россия продолжает поставлять боевикам на Донбасс оружие и живую силу. Кроме того, есть угроза вторжения на территорию нашего государства новой колонны бронетехники РФ в составе двух танков и девяти БТРов.

Видео: TVgolosnaroda

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять