Комбат "Донбасса" назвал условие окончания АТО за месяц

1 июня 2014, 22:56обновлено 3 августа 2018, 01:07
Нужно перекрыть каналы поставок оружия и диверсантов из России

Батальон спецназа "Донбасс"

Командир добровольческого батальона спецназа "Донбасс" Семен Семенченкоопасается, что антитеррористическая операция на Донбассе может продлиться около года, если не перекрыть каналы поставок оружия и диверсантов из России.

Об этом он сказал в телеканала "Интер", о чем со ссылкой на "Українські новини" сообщает "Украинская правда".

видео дня

"В отличие от многих людей, которые считают, что АТО закончится буквально через несколько недель, то я считаю, что это (займет) не один месяц, возможно до года", - отметил Семенченко.

По его словам, закончить операцию за месяц возможно, но необходимо приложить очень большие усилия и перекрыть каналы поставок оружия и диверсантов из России в Украину.

Также командир батальона Нацгвардии отметил, что новоизбранный Президент в такой ситуации "должен направить свои усилия на реформирование правоохранительных органов и полноценное материально-техническое обеспечение армии".

Вместе с тем Семенченко опроверг информацию о якобы конфликте между батальоном "Донбасс" и партией "Правый сектор".

По его мнению, любые разногласия между патриотическими силами, которые активно участвуют в защите интересов Украины, выгодны прежде всего, стран-агрессору - России.

Напомним, что ранее комбат Семенченко командовал добровольческим батальоном территориальной обороны Донецкой области "Донбасс", однако позже согласился с предложением главы МВД Арсена Авакова о создании на основе первой роты "Донбасса" батальона спецназначения "Донбасс" в составе Нацгвардии.

Видео: podrobnosti.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять