Комбат Семенченко рассказал о трех "котлах" окружения под Иловайском

30 августа 2014, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:09
Где командующий группировкой и все комбаты – пока неизвестно.

Украинские силовики под Иловайском

Сегодня, 30 августа, утром командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко прибыл под Иловайск, где в окружение попали добровольцы и части ВСУ. По его словам, окруженные, но не сдавшиеся бойцы попали в три "котла".

Об этом он сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Прибыли в точку. Ситуация следующая: три котла окружения. Новокатериновка, Старобешево и Червонопильське. В последнем селе – "Донбасс" и остатки тех частей, которые не сдались. Подбадриваем ребят по телефону. Списки удалось начать составлять только сейчас, всю ночь не было связи. Где командующий группировкой и все комбаты, пока неизвестно", - рассказал комбат.

По его словам, возникла проблема, которую надеются быстро решить. "Воинская часть, окружившая хлопцев под Червонопильским, ничего не знает про договорённости и дала еще два часа на сдачу. Надеюсь, что это просто медленные шестеренки военной бюрократической машины. Проинформировал Президента, командующего Нацгвардией. Вынуждены вступить в контакт с разведротой ВДВ РФ с целью оттянуть срок ультиматума, чтобы могла успеть пройти команда", - сообщил Семенченко.

Ранее "Главред" сообщал, что в ночь на августа Президент Петр Порошенко провел переговоры о выводе бойцов "Донбасса" и других частей, окруженных под Иловайском.

Напомним, что в пятницу, 29 августа, в кольцо к террористам и российским солдатам попали 2 роты батальона "Донбасс", батальоны "Днепр", "Свитязь", "Херсон", "Миротворец" и солдаты ВСУ. Террористы предъявили им ультиматум, который позже удалось отменить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять