Конгресс США запретил Пентаногу сотрудничать с Россией из-за ее агрессии в Украине

9 декабря 2016, 08:41обновлено 3 августа 2018, 01:22
Теперь от вступления в силу законопроект отделяет только наличие подписи Барака Обамы.

 / emaidan.com.ua

Сенат США запрещает Пентагону сотрудничать с Россией, пока она, в частности, не прекратит агрессию в Украине.

Как сообщается на сайте Конгресса США, американский Сенат вслед за Палатой представителей одобрил "Бюджет США на нужды обороны". Среди прочего, в нем содержится запрет Пентагону выделять средства на сотрудничество с Россией, пишет УНИАН.

видео дня

"Запрещено использовать средства на двустороннее сотрудничество с правительством России, пока Пентагон не сможет подтвердить конгрессу, что Россия прекратила оккупацию украинской территории и агрессивные действия, угрожающие суверенитету и территориальной целостности Украины, а также членов Организации Североатлантического договора; соблюдает условия и предпринимает меры для выполнения Минских договоренностей", — говорится в документе.

Кроме того, проект предполагает запрет на финансирование каких-либо действий, способствующих легализации российского суверенитета над оккупированным Крымом.

Ранее сообщалось, что в Штатах Сенат одобрил бюджет министерства обороны (Пентагон) на 2017 финансовый год, который, в частности, предусматривает выделение 350 млн долларов на помощь Украине в сфере обороны и безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять