"Крепкое" слово боевики снова не сдержали и били по Широкино: получили эффективный ответ

2 июля 2015, 07:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
Нарушая собственные обещания о демилитаризации, боевики и дальше бьют по Широкино.

Артиллерия сил АТО, иллюстрация

За прошедшие сутки бандиты 54 раза обстреляли позиции украинских войск, в том числе из запрещенного вооружения. С начала суток боевики еще 10 раз обстреляли наши позиции в районе Широкино, что под Мариуполем Донецкой области, нарушая собственное обещание о демилитаризации в этом районе. В свою очередь силы АТО дают террористам адекватный и эффективный ответ, применяя незапрещенное минскими договоренностями вооружение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По данным штаба, под огнем снова оказались Пески и Марьинка, что под оккупированным боевиками Донецком. Захватчики били из минометов различных калибров и гранатометов. На этом же направлении из 122-мм гаубиц также было обстреляно Первомайское, а из минометов калибра 120 мм - Славное и Тарамчук.

На Луганщине, применяя минометы, ПТРК, стрелковое оружие и гранатометы, кремлевские наемники ударили по Новотошковскому, Станице Луганской, Крымскому и Золотому.

В районе Мариуполя танки и минометы пророссийских бандформирований били по Старогнатовке. А около полуночи преступники нанесли артиллерийской удар из мощных гаубиц калибра 122 и 152 мм по окрестностям Бердянского. В то же время, нарушая собственные обещания о демилитаризации, боевики самопровозглашенных псевдореспублик и дальше бьют по Широкино.

Напомним, ранее сообщалось, что после того, как силовики несколько раз за последние дни дали по зубам активизировавшимся террористам в Широкино, главари самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в одностороннем порядке объявили этот поселок демилитаризованной зоной.

Пордробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять