Кругом враги: российский журналист объяснил, зачем в РФ раскрутили "украинский фашизм"

3 августа 2015, 21:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
Россия всегда развивалась по крайне простой схеме — по схеме трубки калейдосокопа, пишет Бабченко.

В РФ раскрутили

Россия это страна, которая существует только по одной идеологеме — кругом враги.

Об этом российский журналист, блогер и писатель Аркадий Бабченко написал в своем Facebook.

видео дня

"Если евреи и пиндосы, например, враг постоянный и непобеждаемый (более того, враг крайне необходимый, побеждать которого нельзя ни в коем случае, потому что как только не будет евреев и пиндосов, не будет и России, которая просто не сможет существовать без них, как не может существовать тень без света) — а грузинский фашизм мы успешно победили, то с украинским фашизмом складывается не очень.

С украинским фашизмом, несмотря на такую блестящую, казалось бы, победу, как Крым — субъективно действительно лучшее достижение этой власти в борьбе с врагами, хотя бы по квадратным километрам отжатой территории — объективно достигнут наихудший результат.

Украинский фашизм — враг был совершенно беспрецедентный. На его раскрутку были брошены такие тотальные силы и средства, такие приемы, которые не использовались до этого нигде и никогда, даже с пиндосами. В пропаганде были сняты все запреты, перейдены все рубиконы. Все рубиконы были перейдены и в обычаях и методах ведения войны — использовалось оружие, которое используется не локальных конфликтах, а в тотальной война на уничтожение, когда враг угрожает самому существованию твоей земли, нации, страны.

Это враг был тотальный, абсолютный, расчеловеченный и демонизированный так, как никаким чеченцам или даже самим американцам даже и не снилось.

Соответсвенно, и победа над этим врагом должна была быть беспрецедентной и тотальной — как минимум Новороссия. А лучше, конечно же, российский флаг над танками Киеве.

Но не вышло. Блиц-криг не получился, война затянулась, пропаганда перешагнула за такую черту, за которой просто перестала уже действовать, съев сама себя, общество за год устало пускать изо рта пену в припадке ненависти и, отравившись запредельной дозой пропаганды, стало уже к ней невосприимчиво, выработав способность потреблять её в любых количествах без особого эффекта.

Да и вообще — "Боинг" сбили и санкции.

То есть, резюмируя.

Россия всегда развивалась по крайне простой схеме — по схеме трубки калейдосокопа. Щелкаешь колесиком, и в поле зрения у тебя уже новая картинка. На которой нарисована новая реальность. Хотя смотришь ты все время, казалось бы, в один и тот же глазок. В один и тот же экран.

У нас всегда есть враг, с которым мы боремся, и самое главное в этой борьбе — вовремя щелкать колесиком. Вовремя менять врага протухшего, к которому уже началось привыкание, на нового, свежего.

Враг "украинский фашизм" на данный момент немножко протух и заданного эффекта уже не имеет, проблемы, которые были, не только остались, но и приумножились, на повестке дня у нас санкции и Международный трибунал, а значит — что? Кто у нас новый враг? Какое у нас есть материальное, осязаемое воплощение трибунала, которое можно потрогать и с которым мы будем бороться? Правильно — ПАРМЕЗАН!!!!

Так что пармезан — это не сыр.

Пармезан — это враг Российской Федерации.

Эта власть держится только на одной силе. Не на науке, не на экономике, не на технологиях, не на развитии общества. Нет. Фундамент трона в этой стране всегда только один — беспощадная неусыпная борьба с жестоким врагом" — написал Бабченко.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин распорядился уничтожать продукты из Европы прямо на границе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять