Кучма о террористах Донбасса: ведут себя как "попугаи"

23 июля 2014, 22:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Кучма утверждает, что представители сепаратистов и РФ на компромиссы не идут.

 / скриншот

Экс-президент Украины Леонид Кучма, член контактной группы по переговорам с боевиками Донбасса, рассказал, что контакты с сепаратистами Донбасса проходят регулярно в режиме видеоконференций, но террористы не идут на компромисс и ведут себя как "попугаи".

Кроме того, Кучма утверждает - представители сепаратистов и России не меняют позиций и на компромиссы не идут, пишет ТСН

видео дня

"Мы практически каждый день встречаемся. Та сторона, они как попугаи: мы донецкая и луганская "народные республики" и больше ничего не признаем. Компромисс, мне кажется, не они предлагают, а Россия. Как минимум. Государственный язык русский на всей территории Украины. И так, чтобы каждый регион имел не ту самостоятельность, которую мы предлагаем, с точки зрения побольше полномочий, а именно федерализации, а что федерализация для Украины - это значит, через некоторое время Украины не будет вообще", - сказал Кучма.

По его словам, последнюю неделю контактная группа договаривалась о допуске международных миссий до места падения Боинг 777 в Торезе.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять