"Кураторы" из РФ создают новый батальон для диверсий и терактов на Донбассе

22 сентября 2016, 01:49обновлено 3 августа 2018, 01:21
Охранка "ДНР" (террористическая организация. - ред.) помогает луганчанам ловить "украинские ДРГ".

Подготовка наемников в Донецке

Командование "1-го АК ДНР" намерено до 25 сентября закончить формирование новой штурмовой бригады, главарем которой назначен российский военнослужащий с позывным "Кадет".

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, российские "кураторы" создают специальный батальон, "специализирующийся" на диверсиях и терактах в тактических и оперативно-тактических тылах сил АТО на Донбассе. В батальон хотят привлечь около 300 военнослужащих, в основном из отдельных "батальонов территориальной обороны". Это подразделение хотят финансировать по линии российской военной разведки напрямую из России с подчинением ГРУ ГШ ВС РФ.

Кроме того, отмечается прибытие в учебный центр ВС РФ в Пензе большой группы боевиков из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. В составе группы – не менее 100 чел. В данном центре проводится огневая и тактико-специальная подготовка террористов с Донбасса.

В ЛНР переброшен ряд подразделений из состава 1-го АК (один батальон и несколько подразделений — "спецгрупп" и "взводов"), а также формирований МГБ ДНР. Официальная версия — помощь "народной милиции ЛНР" в поиске и ликвидации "украинских ДРГ" в прифронтовых районах, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, вчера, 20 сентября, боевики немного притихли, 13 раз обстреляли позиции ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять