"Кураторы" щелкнули по носу Захарченко и Плотницкого: приказали все решения согласовывать с Москвой

29 сентября 2016, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:21
Главарю ЛНР пригрозили прекратить финансирование

Александр Захарченко и Игорь Плотницкий

По указанию "кураторов" ЛДНР, в министерстве экономического развития РФ, главарям "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР передали для ознакомления обновленный регламент взаимодействия между "советниками РФ" и Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчукнаписал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, новый регламент предусматривает обязательное согласование с российскими "советниками" всех решений в социальной сфере и в формировании кадровой политики, под угрозой прекращения финансирования Россией отдельных направлений в жизнедеятельности ЛДНР.

Как оказалось, основанием для принятия указанного решения стало самовольное повышение пенсий Захарченко в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) с августа 2016 г.

Также озабоченность российских "кураторов" вызывают "внутренние конфликты между руководством различных уровней в ЛНР/ДНР, провалы в кадровой политике и создание препятствий в деятельности крупных промышленных предприятий ЛНР/ДНР", добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, неделей ранее стало известно, что Россия сократила финансирование боевиков Донбасса, после чего Захарченко начал протестовать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять