Лавров пугает Запад: санкции против России углубят украинский кризис

17 сентября 2014, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:09
Российский министр вспомнил некую "партию войны" в Киеве.

Сергей Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что санкции Запада против России не помогут урегулировать украинский кризис и только приведут к его углублению.

Об этом он рассказал в интервью испанской газете El Pais, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Очевидно, что продолжение санкционного давления на Россию не поможет урегулировать внутриукраинский кризис, а лишь приведет к углублению противостояния, усложнит диалог. Рассматриваем новый пакет санкций ЕС в отношении нашей страны, который вступил в силу 12 сентября, как абсолютно не учитывающий реалии ответ Брюсселя на результаты встречи в Минске контактной группы по урегулированию ситуации на Украине", — поделился мнением Лавров.

По его словам, "политическое зазеркалье" Евросоюза посылает сигнал прямой поддержки некой "партии войны" в Киеве, которая якобы не заинтересована в реализации положений Минского протокола и переводе ситуации в стране в мирное русло.

Кроме того, Лавров заявил, что Россия оставляет за собой право предпринимать меры для защиты законных интересов страны, в том числе интересов национальной безопасности.

"Вместе с тем рассчитываем, что прагматизм и здравый смысл в подходах партнеров в конечном итоге возобладают. США, Евросоюзу и другим странам надо, наконец, прислушаться к голосу разума и прервать этот бессмысленный порочный круг действий по принципу "око за око", начало которому они сами и положили", — пафосно заявил Лавров.

Напомним, глава МИД РФ считает, что история со сбитым на Донбассе боевиками малазийским "Боингом-777" была использована для "продавливания" санкций против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять