Во Львове лидеры "Заступа" высадили калиновую аллею в память о солдатах, погибших в АТО

22 октября 2014, 12:16обновлено 3 августа 2018, 01:10
Калина является оберегом, который дарили ребятам, отправлявшимся на войну, говорит Ульянченко.

Во Львове лидеры "Заступа" высадили калиновую аллею в память о солдатах, погибших в АТО

Лидеры политической партии "Всеукраинское аграрное объединение "Заступ" Владимир Хоменко, Геннадий Новиков и Вера Ульянченко во Львове почтили память украинских воинов, погибших во время проведения АТО на Донбассе.

21 октября, представители "Заступа" вместе с военными, которым удалось вернуться из зоны проведения АТО, провели благотворительную акцию "Дерево надежды": высадили калиновую аллею на территории Львовской СОШ № 73.

видео дня

"По древним украинским традициям, калина является оберегом, который дарили ребятам, отправлявшимся на войну. Она должна была напоминать солдатам о родной земле. Поэтому аллея, которую мы сегодня высаживаем — это напоминание о героизме наших военных", — отметила Ульянченко.

Директор учебного заведения Василий Нагорный говорит, что в школе всегда уделяли особое внимание патриотическому воспитанию детей.

"Я убежден, что аллея славы, которая благодаря "Заступу" появилась на территории нашей школы, только усилит патриотический дух школьников и будет напоминанием о наших героических воинах, погибших, защищая нашу страну", — отметил он.

Во Львове лидеры "Заступа" высадили калиновую аллею в память о солдатах, погибших в АТО

В тот же день, 21 октября, лидеры партии "Заступ" в рамках всеукраинского турне провели региональный форум политсилы во Львове. В мероприятии приняли участие более тысячи сторонников партии со всей области.

По словам одного из лидеров Хоменко, среди важнейших задач "Заступа" в новом парламенте — поддержка малых и средних фермерских хозяйств при евроинтеграции. Кроме этого, партия выступает за создание благоприятных условий для объединения сельхозпроизводителей в кооперации и выхода национальных производителей на внешние рынки.

"Мы верим в Украину как в амбициозного игрока на мировом аграрном рынке. Однако считаем, что переходный период не должен стать потрясением для отечественных сельхозпроизводителей. Бремя должно лечь на государство, обязанное сделать все, чтобы при вступлении в ЕС были учтены и защищены интересы украинских аграриев", — отметил Хоменко.

Партия "Заступ" — это единственная политически активная сила на выборах в Верховную Раду, которая представляет интересы села и сельхозпроизводителей. "Заступ" разработал уникальную комплексную программу реформ — "За родную землю!".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять