Луценко рассказал, как оккупанты завезли в Крым 73 тысячи россиян

22 ноября 2016, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:22
Эти факты показывают массовость нарушений РФ международного права, заявил генпрокурор.

Оккупанты завезли в Крым 73 тысячи россиян

Россия незаконно завезла в оккупированный Крым 72 766 тысяч россиян.

Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает "112 Украина".

видео дня

"Оккупанты завезли в Украину порядка 72 766 тыс. россиян, заехали на территорию оккупированного Крыма, это запрещено международным законодательством. 2 200 украинских заключенных в тюрьмах и изоляторах были принудительно выдворены для отбывания наказания на территорию России, это запрещает международное законодательство. Эти, возможно, странные на первый взгляд, факты показывают массовость нарушений международного права во многих сферах, начиная от расстрелов, пыток, похищений и нарушения прав переселения или перемещения осужденных. Это огромная картина", — заявил генпрокурор.

Он отметил, что международное законодательство запрещает изменять демографический состав на оккупированной территории. Таким образом, осуществляется попытка закрепить эту территорию за оккупантом.

По данным уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, в Крым завезли полмиллиона россиян.

Напомним, ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Россия вернет Украине захваченный Крым, если у нее появятся проблемы, которые можно будет решить только таким способом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять