Луценко рассказал, когда отправят Гонтареву в отставку

2 марта 2015, 13:08обновлено 3 августа 2018, 01:12
Сразу после получения транша будет проведен разбор экономического блока Кабмина и НБУ, заверил Луценко.

Валерия Гонтарева

Судьба экономического блока Кабмина и руководства Нацбанка может решаться только после того, как Украина получит деньги от Международного валютного фонда.

Об этом глава фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко в эксклюзивном комментарии LB.ua, реагируя на вчерашнюю новость о том, что небольшие фракции потребовали сначала рассмотреть отставку Валерии Гонтаревой, а потом законопроекты, необходимые для получения кредита МВФ.

видео дня

"Я уполномочен заявить: сразу после получения транша будет проведен разбор экономического блока Кабмина и НБУ", - заверил Луценко.

По его мнению, если уволить Гонтареву сейчас, это может сказаться на кредитной программе. "Требование отставки сегодня нужно только для срыва программы МВФ", - подчеркнул он.

Напомним, что наиболее яростно отставку главы НБУ требует фракция Радикальной партии, также такое решение поддерживают в "Самопомощи".

Первый транш от МВФ сумме в 10 млрд долларов должен поступить к середине марта, если Верховная Рада примет законопроекты, необходимые для фонда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять