Лукашенко о помощи Украине: только скажи, за сутки все сделаем

22 декабря 2014, 02:45обновлено 3 августа 2018, 01:10
Лукашенко отметил, что все, что Порошенко ни просил, мы всегда все делали.

Петр Порошенко и Александр Лукашенко

Беларусь готова всегда оказывать помощь Украине, как делала и раньше.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает БЕЛТА.

видео дня

"Если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что Президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь", - сказал Лукашенко.

Он заверил, что Беларусь будет поддерживать Украину не только из-за торгово-экономических связей.

"Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают как какие-то игры и т. д. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Вы - Президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу", - подчеркнул Лукашенко.

"Для нас это не игра. Не только потому, что товарооборот, а потому, что мы соседи, мы рядом живем, мы родные люди", - добавил он.

"Мне говорят: вот Лукашенко там чего-то боится. Я не боюсь, - подчеркнул глава белорусского государства. - Давайте это делать непублично. Давайте вообще никому говорить ничего не будем, а будем делать тайно, но только, чтобы был прогресс в этом направлении".

Как известно, 21 декабря, президент Беларуси Александр Лукашенко находится в Украине с визитом. Ранее он заявил, что поддерживает территориальную целостность Украины и подтвердил свою позицию о непризнании так называемых "выборов" в сепаратистских республиках "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР от 2 ноября.

Лукашенко также отметил рост товарооборота с Украиной, несмотря на сложную ситуацию на Донбассе.

Порошенко в свою очередь надеется на мирных переговорах в Минске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять