Лукашенко приказал закрыть границу с Украиной и построить "стену"

25 сентября 2015, 16:47обновлено 3 августа 2018, 01:15
Президент Беларуси решил, что имеются "определенные проблемы, приходящие из Украины".

Александр Лукашенко

Беларусь будет строить инженерные сооружения для укрепления своей границы с Украиной, заявил президент Александр Лукашенко.

Об этом он рассказал во время общения с работниками Белорусского металлургического завода в Жлобине, передает БЕЛТА.

видео дня

"Я уже не говорю о наркотиках... Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны", — подчеркнул Лукашенко.

По его словам, сейчас имеются "определенные проблемы, приходящие из Украины", с которыми в Беларуси вынуждены бороться путем укрепления пограничной безопасности.

Кроме того, Лукашенко отметил, что вопросы безопасности на белорусско-украинской границе находятся в центре внимания руководства страны. "Я многих украинцев знаю, которые приехали. Мы стараемся обеспечить всех работой. Но мы сейчас будем очень серьезно всех сортировать, чтобы сюда бандиты не приехали, которые хотят дестабилизировать обстановку в Беларуси. А тех, кто приехал жить и работать — милости просим", — заявил он.

Он подчеркнул, что все социальные и политические катаклизмы в государствах всегда по большей части вызваны внутренними причинами и примером тому привел Украину, где воровство и коррупция привели к самым тяжелым последствиям. "А если мы окунемся в эту коррупцию, воровство, растащим, разделим страну, мы быстрее рухнем, чем Украина", — добавил Лукашенко.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что опасается боевиков с Донбасса и приказал усилить границу с Украиной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять