Ляшко зол на Тимошенко и требует лишить гражданства "московскую кукушку": опубликовано видео

17 ноября 2016, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:22
По мнению Ляшко, Тимошенко хочет власти ценой уничтожения и развала страны.

 / УНИАН

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко просит президента Петра Порошенко лишить гражданства главу фракции "Батьківщина" Юлию Тимошенко и называет ее "лисой драной" и "московской кукушкой".

Об этом он заявил журналистам в Раде, сообщает ТСН.

видео дня

"Очень зол на Юльку. Эта московская кукушка, одетая в украинские вышиванки, пыталась чужими руками реализовать путинский, кремлевский план по захвату власти. Моей злости нет предела", — заявил Ляшко.

"Взяла использовала деда, героя, политзаключенного в своих грязных кремлевских политиграх, поэтому я считаю и обращаюсь с требованием к президенту Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность", — заявил он.

Ляшко хочет выслать Тимошенко в Россию, где "Путин ей даст российское гражданство, ведь она его заслужила".

"Вместе с гражданством и звание героя России за подрывную деятельность, которую московская зозуля проводит в Украине. Ты герой, хочешь отставки Петра? Выйди на трибуну и скажи... Чего впереди себя деда толкаешь? Лиса драная", — подытожил лидер радикалов.

По мнению Ляшко, Тимошенко хочет власти ценой уничтожения и развала страны.

"Ты подумай, дура, на чем ее (власть) получишь, на развалинах страны?", — возмутился он.

Напомним, ранее Ляшко обвинили Тимошенко в провокации, когда она в Раде предоставила слово для выступления Юрию Шухевичу. По данным радикалов, Шухевичу якобы "подсунули" документ об импичменте президента. После этого запланированного выступления на Шухевича должно было быть совершено нападение, возможно и убийство, уверены в РПЛ. Сама Тимошенко заявляет, что не знала, что именно хотел говорить с трибуны Шухевич перед тем, как к нему подбежал Ляшко.

видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять