Мэр голландского города призвал выбросить из страны дочь Путина: потом пожалел

24 июля 2014, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Впоследствии мэр в соцсетях попросил прощения за сказанное.

Владимир Путин с дочерью

Мэр нидерландского города Хильверсум Петер Броэртес в эфире голландской радиостанции Radio 1 во время интервью призвал "выбросить прочь из страны" дочь президента России Владимира Путина.

Однако впоследствии Броэртес в своем Твиттере попросил прощения за сказанное. "Не мудро было делать такие заявления в отношении дочери Путина. Это произошло из ощущения беспомощности", - написал мэр, сообщает The Guardian.

видео дня

Такое резкое заявление мэр города Хильверсум сделал, реагируя на катастрофу авиалайнера Малазийских авиалиний "Боинг-777", разбившегося в Донецкой области.

29-летняя Мария Путина живет в небольшом голландском городе, Ворсхотене, расположенном в нескольких десятках километров от Хильверсума. Мария Путина старается избегать публичности, но факт ее проживания в Голландии не является секретом. Известно, что она живет здесь вместе со своим бойфрендом, гражданином Нидерландов Йорритом Фаассеном.

Как известно, лайнер сбили с территории, контроллируемой пророссийскими террористами, с использованием ЗРК "Бук", предоставленного российской стороной. В катастрофе погибло много голландцев.

Напомним, мировое сообщество считает причастной к гибели малазийского авиалайнера "Боинг-777" Россию, которая поставляет оружие боевикам на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять