Меркель настаивает на скорейшем принятии экономических санкций против России

23 июля 2014, 19:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
Россия пока много обещала и ничего не сделала, считают в Германии 

Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла критике Россию и террористов на Донбассе за недостаточное сотрудничество в расследовании крушения малазийского авиалайнера "Боинг-777" и поддерживает скорейшее расширение санкций против России.

Об этом заявил заместитель официального представителя правительства Георг Штрайтер, передает Deutsche Welle.

видео дня

Меркель считает необходимым незамедлительно принять соответствующее решение, поскольку Москва не проявила никакой заинтересованности в полномасштабном расследовании катастрофы самолета и стабилизации положения в Украине.

По ее мнению, все еще есть проблемы с обнаружением тел погибших и с доступом международных экспертов к месту крушения. Кроме того, по словам Штрайтера, Россия оказывает недостаточно сдерживающего воздействия на вооруженные пророссийские группировки, которыми зачастую руководят сотрудники российских спецслужб.

"Поэтому Меркель поддерживает принятые накануне решения министров иностранных дел стран ЕС об ужесточении тона в отношении Москвы и расширении санкций", - говорится в сообщении.

Еще резче высказалась представительница Министерства иностранных дел в Берлине, заявившая: "Россия пока много обещала и ничего не сделала. Теперь довольно", - передает агентство DPA.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Евросоюз готовит новые санкции против России, которые могут включать запрет на экспорт высокотехнологичных товаров двойного назначения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять