"Межигорье" и любовницу Януковича обслуживала тысяча человек

27 февраля 2014, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
Работников оформляли в госохране и куче мелких фирм.

Обслуга возвращается, чтобы покормить животных из зверинца Януковича

В загородную резиденцию экс-президента Виктора Януковича "Межигорье" продолжают приходить активисты Майдана и простые зеваки, чтобы посмотреть, в какой роскоши жил бывший глава государства. В резиденцию стали возвращаться и люди, ранее обслуживавшие Януковича и его любовницу Любовь Полежай.

Зарплата обслуги "Межигорья" за февраль - под вопросом, ведь неизвестно, где находятся их трудовые книжки. Но часть людей, в основном ухаживающих за животными, все-таки вышли на работу, сообщает ТСН.

видео дня

Согласно с медицинским карточкам, работники Межигорья были оформлении кто где: в Управлении Госохраны, Госуправлении делами, спа-салоне "Кристалл", принадлежащими любовнице Януковича и куче других ООО.

Тем временем, все кинологи и ветеринары по собственному желанию каждый день выходят на работу в питомник. Кинологи боятся мародерства. В комнате на стенах, где были картины, сейчас есть только голые гвозди, а еще, якобы, исчезли щенки. Когда Янукович отсюда сбежал, то охрана отпустила всю прислугу. Потому, что здесь происходило в течение трех часов, вряд ли станет публичным. В помещении пожарной охраны все перевернуть вверх дном. Сейф открыт и пуст, людей нет.

На работу на ферму пришло двадцать человек. Им выписали новые пропуска и пообещали заплатить за февраль. Смотритель за животными получал 4 тыс. грн, обслуга до 5 тыс., квалифицированные специалисты - еще больше. Но говорят, что работы было много, а трудоустроиться тоже было непросто. УГО проверяло кандидатов на благонадежность. О место работы говорить родным запрещали и вообще здесь лишнее любопытство не приветствовалось.

Согласно данным из поликлиники, в "Межгорье" работала почти тысяча человек. Работники заметно жалеют, что ход истории вернул именно так. Мол, для них и животных были хорошие условия. Обслуга говорит, что Виктор Янукович очень любил животных.

Ранее "Главред" сообщал, во сколько обходилось содержание "Межигорья" и любовницы Януковича.

Видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять