МИД Украины жестко отреагировал на заявление итальянского министра по Крыму

20 июля 2018, 18:08обновлено 3 августа 2018, 11:05
По словам замглавы МИДа Елены Зеркаль, "не стоит ожидать что-то другого от такого человека".

 / РИА Новости Украина

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на заявление главы МВД Италии Маттео Сальвини относительно "законности" аннексии Крыма.

Об этом заявила замглавы МИД по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире "5 канала".

видео дня

"Мы реагируем. В понедельник мы будем встречаться с итальянским послом, он очень приятный человек, я понимаю, что он не может отвечать за слова своих политиков, особенно, учитывая то, что этот политик ездил в Крым, только что вернулся из Москвы, где, по имеющейся у нас информации, встречался с господином Путиным", - заявила она.

Зеркаль также отметила, что "не стоит ожидать что-то другого от такого человека".

"Ожидать что-то другое от человека, который с 90-го года является функционером этой Лиги Севера, ну возможно, не стоит. Кроме того, они сейчас на подъеме по рейтингам. Это напрягает больше, чем любые его заявления (...) Сейчас у них рейтинг поддержки более 30%. Это означает, что в Европе есть проблемы", - добавила она.

Ранее Маттео Сальвини заявил, что Россия якобы имела право аннексировать Крым. "Был референдум, и 90% людей проголосовали за возвращение Крыма в Российскую Федерацию", - заявил он.

Сальвини также подчеркнул, что санкции, наложенные на Россию за агрессию в Украине необходимо снять, потому что они наносят ущерб итальянскому экспорту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять