Милиция провела обыск не в штабе Нацгвардии, а в общественной организации

25 марта 2014, 16:53обновлено 3 августа 2018, 01:05
"Национальная гвардии Украины" является гражданской общественной организацией.

Обыск проводился в офисе общественной организации "Национальная гвардия", а не в штабе военного формирования Национальная гвардия Украины.

Об этом говорится в разъяснении Отдела связей с общественностью и средствами массовой информации Внутренних войск МВД Украины, пишет УНИАН.

видео дня

В сообщении напоминается, что в СМИ появились сообщения об обыске в штабе Национальной гвардии Украины по улице Паторжинского, 14, который проводят работники органов внутренних дел.

"Официально сообщаем, что "Национальная гвардии Украины", о которой говорится в сообщениях, является гражданской общественной организацией, которая не имеет никакого отношения к созданному в соответствии с Законом Украины от 13 марта 2014 года современному военному формированию с правоохранительными функциями, – Национальной гвардии Украины.

Целью Национальной гвардии является выполнение задач по защите и охране жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и других противоправных посягательств, участию в обеспечении государственной безопасности и защите государственной границы, а также ведению военных действий в случае вооруженного конфликта или угрозы нападения на территорию Украины, которое способно выполнять служебно-боевые задачи, как в условиях мирного времени, так и в условиях режима чрезвычайного и военного положения.

Пресс-служба Внутренних войск МВД призывает работников СМИ обращаться за информацией к официальным источникам и не связывать деятельность Национальной гвардии Украины с деятельностью любых других общественных организации и объединений.

Напомним, сегодня, 25 марта, в СМИ появилась информация о том, что в штабе Национальной гвардии в Киеве по адресу Паторжинского, 14, проводится обыск. На входе в офис шесть сотрудники милиции с автоматами не пропускали внутрь посетителей и прессу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять